Lista de distribuição

Canais Indiretos
Segmento
Atuação
Região
Telefone
Responsável pelo Contato
Email
ADN SAÚDE COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA.
Implantes
Quadril e Joelho Medicina Esportiva Trauma Coluna CMF
Pernambuco Bahia
(81) 3037-3005
Ronniel Pereira Ricardo Oliveira
ronniel.oliveira@adnsaude.com.br ricardo.oliveira@adnsaude.com.br
ALLIANCE COMÉRCIO E REPRESENTAÇÃO DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
Implantes
Quadril e Joelho Medicina Esportiva Trauma Coluna CMF Equipamentos Médicos
Manaus Roraima
(92) 3584-5107
Marcell Ganam Victor Moura
marcell@alliancemedic.com.br victor@alliancemedic.com.br
BASE HOSPITALAR COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
Implantes
Quadril e Joelho Medicina Esportiva Trauma Coluna
Vitória
(27) 2123-1040
Mário Alves
mario.alves@basevix.com.br rt@basevix.com.br dp@basevix.com.br
BONE SURGICAL EQUIPAMENTOS MEDICOS LTDA
Implantes
Quadril e Joelho Medicina Esportiva
São Paulo
(11) 5904-0215
Edirlei Novaes Gilmar Nascimento
edirlei@bonesurgical.com.br gilmar@bonesurgical.com.br
BONE SURGICAL VALE EQUIPAMENTOS MEDICOS LTDA
Implantes
Quadril e Joelho Medicina Esportiva
São José dos Campos -SP
(12) 3942-3520
Gilmar Nascimento
gilmar@bonesurgical.com.br
BR Hommed
Implantes
Medpor
Brasil
(11) 3132-7820 (11) 99745-1801
Daniel Dipp Cristiane Santaela
Daniel Dipp - dipp@brhommed.com.br cristiane.santaella@brhommed.com.br
GUSSON EQUIPAMENTOS MÉDICOS E HOSPITALARES LTDA
Implantes
Quadril e Joelho Medicina Esportiva Trauma Coluna CMF
Fernandópolis - SP Mato Grosso Mato Grosso do Sul Triângulo Mineiro
(17) 3465-5900
Júnior César Gusson Eduardo Andrade
cesargusson@grupogusson.com.br eandrade@grupogusson.com.br
H MEDICAL COMÉRCIO E IMPORTAÇÕES LTDA
Implantes
Quadril e Joelho Medicina Esportiva Trauma Coluna CMF
Minas Gerais
(31) 3261-9205
João Mercadante Taissa
hmedical@hmedical.com.br
LIFEMED
Implantes
Quadril e Joelho Medicina Esportiva Trauma Coluna CMF
Alagoas
(82) 3185-5050
Alex Tenorio
alex@lifemed.med.br
MAX CARE IMP.DISTR. DE PRODUTOS MÉDICOS HOSP. LTDA.
Implantes
Trauma
São Paulo
(11) 5017-0034 
Caio Mercadante
caio@maxcareimplantes.com.br
MEDICAL SUTURE COMÉRCIO LTDA
Implantes
CMF
Vitória
(27) 2125-9658 (27) 98111-3481 (27)98192-1010 (27) 2125-9673
MARCIO FERREIRA ROGERIO GERSZT
rogerio@medicalsuture.com.br marcio@medicalsuture.com.br
MEDIOLY MARANHÃO
Implantes
Quadril e Joelho Medicina Esportiva Trauma Coluna CMF
Maranhão
(98) 3235-1882 (98) 3268-9095
Ricardo Acioly e Lucia de Paula
ricardo@medioly.com luciadepaula@medioly.com
MEDIOLY PARAÍBA
Implantes
Quadril e Joelho Medicina Esportiva Trauma Coluna CMF
Paraíba Rio Grande do Norte
(83) 3224-2766
Fábio Accioly Diogo Quintella
fabio@medioly.com logistica.rn@medioly.com
OMNI ODONTO MED
Implantes
Quadril e Joelho Medicina Esportiva Trauma Coluna CMF
Pará
(91) 3039-9017
Marcus Franco
marcus@omniodontomed.com.br
ORTOCARDIO ORTOPEDIA E CARDIOLOGIA LTDA
Implantes
Quadril e Joelho Medicina Esportiva Trauma Coluna CMF
Ceará
(85) 3256-6644
Carlos Filho Paulo Neto
pauloneto@ortocardio.com.br carlos.filho@ortocardio.com.br
ORTOESTE COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICO HOSPITALAR LTDA
Implantes
Quadril e Joelho Medicina Esportiva Trauma Coluna CMF
Paraná
(41) 2109-6300
Marcos Stolarsky Cleverson Leal
marcos@ortoestecuritiba.com.br cleverson@ortoestecuritiba.com.br
ORTONENSE EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA
Implantes
Trauma
Rio de Janeiro (Região Volta Redonda)
(24) 3076-8100
Delorme Tavares Daniele Silva
daniele.silva@polosurgical.com.br delorme.tavares@polosurgical.com.br
PORTO SURGICAL
Implantes
Coluna Trauma CMF Quadril e Joelho Medicina Esportiva Cimento
Rio de Janeiro
(21) 99393-1926 (21) 3512-5250
Edson Aguiar Wilson Palhão
edson@portosurgical.com.br wilson.palhao@portosurgical.com.br
RIO SURGICAL COMÉRCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
Implantes
Quadril e Joelho Medicina Esportiva Coluna Trauma CMF
Rio de Janeiro (Região Rio das Ostras)
(21) 97176-4368 (22) 3324-8177
Ricardo Coutinho
rcoutinho@riosurgical.com.br
SÃO PAULO SURGICAL
Implantes
Coluna e CMF
São Paulo
(11) 3504-1570
Franciano Martins Breno Martins
franciano.dias@saopaulosurgical.com.br breno.martins@saopaulosurgical.com.br
SOLUTION ORTHOPEDIC EQUIPAMENTOS MÉDICOS LTDA
Implantes
Quadril e Joelho Medicina Esportiva Cimento
Campinas - SP
(19) 99964-5454 (19) 3233-7033
Adriano Sukadolnick Kleber Silva
adriano@solutionorthopedic.com.br kleber@solutionorthopedic.com.br
UNIMEK COMERCIO DE MATERIAL MÉDICO LTDA
Implantes
Quadril e Joelho Medicina Esportiva Trauma Coluna CMF
Distrito Federal Goiás
(61) 3964-7889 (61) 98127-8344
Gabriela Rodovalho Renato Minucci Saint Clair Moreira
gabriela@unimek.com.br saintclair@unimek.com.br minucci@unimek.com.br
MEDSURG - EQUIPAMENTOS MÉDICOS
ALLIANCE COMÉRCIO E REPRESENTAÇÃO DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
MedSurg
Equipamentos Médicos
Manaus Roraima
(92) 3584-5107
Marcell Ganam Victor Moura
marcell@alliancemedic.com.br victor@alliancemedic.com.br
ALLIANCE MEDICAL LTDA
MedSurg
Equipamentos Médicos
Mato Grosso Acre Rondônia
(65) 3623-3525 (65) 98130-0022
Hádamo Fernandes Adda Fernandes
hadamo@alliancemedical.med.br adda@alliancemedical.med.br
BRAKKO COMÉRCIO E IMPORTAÇÃO LTDA
MedSurg
Equipamentos Médicos
Brasília Goiás Tocantins
(61) 3349-7006 (61) 99982-4429
MARCELLO CHAGAS BRUNO RODRIGUES
marcelochagas@brakko.com.br vendasdf5@brakko.com.br
FORMATHOS FORNECEDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
MedSurg
Equipamentos Médicos
Porto Alegre Florianópolis Curitiba
(41) 98417-2742 (41) 3054-9860 (51) 99996-8863
MARCELO MENDES JORGE PORTO
comercial@formathos.com.br rs3@formathos.com.br
PH COMÉRCIO LTDA
MedSurg
Equipamentos Médicos
ES / Cidade de Itaperuna/RJ
(27) 2121-6418 (27) 99831-7256
VIVIANE AMORIM JOÃO BOSCO
vendas@phcomercio.com.br  jbosco@phcomercio.com.br
PRO-VIDA COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA
MedSurg
Equipamentos Médicos
Fortaleza
(85) 3268-2364 (85) 3244-3123 (85)8802-4728
CELSO ROGERES ANA PAULA
jorge@providamedical.com.br vendas@providamedical.com.br
REPRESENTA MATERIAIS CIRÚRGICOS MÉDICOS E HOSPITALARES LTDA
MedSurg
Equipamentos Médicos
Recife Bahia
(81) 3038-5002 (71) 9197 8680
RICARDO FONSECA
fonseca@representamateriais.com.br
SUPRI ARTIGOS MED HOSP LTDA
MedSurg
Equipamentos Médicos
Minas Gerais BA / RJ e SP
(11) 98791-0160 (11) 5505-4040
MARCOS RAMIN JOSÉ RODRIGO
mramin@supri.med.br mramin@supriartigosmedicos.com.br joserodrigo@supri.med.br
VITAE TECNOLOGIA EM MEDICINA LTDA
MedSurg
Equipamentos Médicos
Minas Gerais
(31) 99196-0522 (31) 2104-7373
FLÁVIO SANCHES
monica@vitae.net.br josi.lima@vitae.net.br
NEUROVASCULAR
ANGIOMEDICAL COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA
NV
Neurovascular
Campinas
(19) 3252-1885
KARIN CARRIJO
karin@angiomedical.com.br
ANGIOMEDICAL COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA
NV
Neurovascular
São Paulo
(11) 98558-3899 (11) 98799-0087
FREDERICO FERRARI MESTRE
fred@angiomedical.com.br
BIOLIFE PRODUTOS MÉDICOS LTDA
NV
Neurovascular
Belém
(91) 98913-9687
GUSTAVO AMARAL
gustavoamaral@grupoempresarialmeireles.com.br
BIOMÉDICA PRODUTOS MÉDICOS LTDA - TERESINA
NV
Neurovascular
Teresina
(86) 3221-1380 (86) 9415-2127 (82) 99912-7272 (86) 98133-0505 (98) 3194-4300 (98) 99972-9395
CASSANDRA AMARAL
cassandra.viana@biomedica.med.br
FENERGY COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICO HOSPITALARES LTDA
NV
Neurovascular
Florianópolis
(48) 8811-7063
LUCIANA DANTAS
lucianadantas@fenergy.com.br
MEGAMED COMERCIO E IMPORTAÇÃO DE MATERIAIS HOSPITALARES LTDA.
NV
Neurovascular
Minas Gerais
(31) 99677-7435
ANTONIO CARLOS DE ANDRADE
antonio@mega.med.br
LITORMED COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA - CEARÁ
NV
Neurovascular
Ceará
(85) 9991-6114 (85) 9924-6291 (84) 9955-0640 (85) 9944-0487
RÓGERIO GOES RENATO BORGES
rogerio@salesbianchi.com.br renato.borges@litormed.com.br
LITORMED COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA - RIO GRANDE DO NORTE
NV
Neurovascular
Rio Grande do Norte
(85) 9991-6114 (85) 9924-6291 (84) 9955-0640 (85) 9944-0487
RICARDO RAMIRES
ricardoramires@litormed.com.br
LUIZ FERNANDO ZIMER ME
NV
Neurovascular
Curitiba
(41) 9922-2999 (41) 9684-4363 (41) 3225-3225
LUIZ ZIMER MARIANA KUBRUSLY BRONZE
luizfernando@alphamedical.com.br mariana@alphamedical.com.br
MEDICAL SUTURE COMÉRCIO LTDA
NV
Neurovascular
Vitória
(27) 2125-9658 (27) 98111-3481 (27)98192-1010 (27) 2125-9673
MARCIO FERREIRA ROGERIO GERSZT
rogerio@medicalsuture.com.br marcio@medicalsuture.com.br
PRODUTOS MEDICOS BIOMEDICA
NV
Neurovascular
São LuÍs
(98) 99972-9395
VERA ARRUDA
vera.arruda@biomedica.med.br
PRODUTOS MEDICOS BIOMEDICA
NV
Neurovascular
Maceió
(91) 98913-9687
GUSTAVO AMARAL
gustavoamaral@grupoempresarialmeireles.com.br
REALCARE COMÉRCIO E REPRESENTAÇÃO DE MATERIAL MÉDICO-HOSPITALAR LTDA.
NV
Neurovascular
Rio de Janeiro
(21) 97127-9161 (21) 2178- 2478 (21) 98121-5714 (21) 97180-0435
LEONARDO DUARTE ROGERIO TEPEDINO
rogerio@realcare.com.br leonardo.duarte@globo.com
SUPRI ARTIGOS MED HOSP LTDA
NV
Neurovascular Micro Cirurgia
Minas Gerais BA / RJ e SP
(11) 98791-0160 (11) 5505-4040
MARCOS RAMIN JOSÉ RODRIGO
mramin@supri.med.br mramin@supriartigosmedicos.com.br joserodrigo@supri.med.br